Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 октября, 2013

Российско-германский социально-педагогический проект

В конце сентября наш город в рамках программы российско-германского обмена специалистами в сфере социально-педагогической работы с молодежью посетила делегация в составе из 6 человек из города Веймара. Цель данного визита - обмен знаниями и опытом в сфере работы с молодежью. 26 сентября гости из Германии встретились с проректором по научной работе, профессором А.В. Федоровым и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в области социально-педагогической работы с молодежью. 27 сентября на факультете иностранных языков была организована встреча немецких специалистов с преподавателями и студентами факультетов иностранных языков и социальной педагогики и психологии. Глава делегации, руководитель фонда «Доктор Георг Хаар» Йоахим Фаснахт выступил с презентацией о деятельности фонда, а члены делегации поделились своим бесценным опытом в сфере социальной работы и ответили на интересующие преподавателей и студентов вопросы.

Коллеги из Германии посетили множество социальных учреждений Таганрога. 26 сентября они побывали в Центре Внешкольной Работы, где узнали обо всех тонкостях проведения внеклассной работы со школьниками города. Сотрудники Дворца Молодежи радушно встретили немецких коллег 27 сентября. В воскресенье, 29 сентября, гости из Германии прошли стажировку в Детском Доме № 17, где их ждал очень теплый прием не только со стороны сотрудников, рассказавших гостям о плюсах и минусах работы детских домов в России, но и со стороны детей, которые с радостью пообщались с иностранными педагогами.

Для немецких коллег была разработана насыщенная культурная программа, благодаря которой гости имели возможность познакомиться с памятными местами и достопримечательностями Таганрога.

Приятным сюрпризом для германских гостей стал «Русский вечер», организованный на факультете иностранных языков 28 сентября. Незабываемое впечатление на гостей из Германии произвел ансамбль народных инструментов «Лель», талант и мастерство музыкантов тронули их до глубины души. Подготовленные концертные номера дали гостям возможность ближе узнать культуру, обычаи и традиции русского народа.

Надеемся, что визит немецких гостей в южный Таганрог был не последним и в перспективе в 2014-2015гг. будет осуществлен планируемый обмен детьми и молодежью Веймара и Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты