Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 ноября, 2020

Студенты и преподаватели факультета экономики и права – участники образовательной акции «Большой этнографический диктант»

C 3 по 8 ноября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации, а также за рубежом, прошла общероссийская ежегодная образовательная акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие проходило в пятый раз по поручению президента России с целью оценки этнографической грамотности населения – знаний о народах, проживающих на территории государства, – а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. При организационной поддержке ФАДН России в 2017 году акция получила статус международной, ее поддержали страны СНГ, и количество участников увеличилось с 90 тысяч до 367 тысяч. Всего в ней приняли участие 11 стран. В 2018 году этнографический диктант был включен в План реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

Диктант проводится на официальной платформе проекта в режиме online: https://miretno.ru.

6 ноября 2020 г. преподаватели и студенты ТИ имени А.П. Чехова присоединились к образовательной акции «Большой этнографический диктант». Организатором мероприятия выступила кафедра экономики и предпринимательства факультета экономики и права, координаторы площадки – профессор Д.В. Стаханов и доцент С.С. Федорцова.

С приветственным словом к собравшимся обратились зам. декана по воспитательной работе факультета экономики и права доцент С.С. Федорцова и профессор кафедры экономики и предпринимательства Д.В. Стаханов, которые отметили значимость этого события для развития этнографического образования и пожелали успехов участникам образовательной акции.

Участниками этнографического диктанта в 2020 году стали студенты факультета экономики и права и преподаватели кафедры экономики и предпринимательства: Л.Н. Майорова, Е.А. Лысенко, Н.С. Холодковская. Участники должны были ответить на 30 вопросов: 20 общих и 10 уникальных для каждого региона. Сделать это нужно было за 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Общие вопросы были посвящены принципам Конституции РФ, административно-территориальному устройству России, целям государственной политики страны, основным этнографическим понятиям, культурному наследию России и другим темам.

Мероприятия такого формата способствуют объединению людей разных национальностей, дают возможность побольше узнать друг о друге, привлекают наше внимание к необходимости повышения этнографической грамотности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты