Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 ноября, 2020

В городе Таганроге проводится набор переписного персонала для участия во Всероссийской переписи населения

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р» Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Для качественной организации и слаженного проведения Всероссийской переписи населения в настоящее время отделом государственной статистики в г. Таганроге проводятся мероприятия по набору лиц, привлекаемых к выполнению работ, связанных со сбором и обработкой сведений о населении при проведении Всероссийской переписи населения в 2021 году и формированию банка данных следующих категорий:

  • контролер полевого уровня – (58 календарных дней) с 15 марта по 11 мая 2021 года, работа в режиме ненормированного рабочего дня. Основными функциями контролеров является: проведение предпереписной проверки, обучение переписчиков, контроль работы переписчиков, полноты учета населения и качества заполнения переписных листов, приемка материалов от переписчиков и подготовка отчетов. Каждый контролер будет координировать работу в среднем 6-ти переписчиков;
  • переписчик счетного участка – (30 календарных дней) с 1 по 30 апреля 2021 года, работа в режиме гибкого графика. Основные функции переписчика: обход всех жилых помещений счетного участка, опрос населения, не прошедшего Интернет-перепись, заполнение переписных листов, участие в работе краткосрочных стационарных участков, в контрольном обходе.

Обязательным требованием, предъявляемым к соискателям, является уверенное владение планшетным компьютером. Преимуществом при отборе кандидатов будут хорошие коммуникационные навыки, умение расположить к себе собеседника, способность четко задавать вопросы переписного листа, ответственность. Приветствуется опыт работы в организации и проведении социологических опросов и переписей.

Перед началом работы контролеры и переписчики пройдут обучение. Их научат порядку проведения переписи, заполнения переписных листов, правилам общения и поведения. Также они получат ответы на главные вопросы, например: «Зачем нужна перепись?», «Как используются и защищаются полученные персональные данные?» и др.

Оформление трудовых отношений будет осуществляться на основании гражданско-правовых договоров.

Более подробно с предстоящим объемом работ переписного персонала и другими материалами, касающимися подготовки и проведения ВПН-2020, можно ознакомиться, перейдя по ссылке на официальный сайт Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru/scribe.php

Всем желающим стать переписными работниками можно обращаться в отдел государственной статистики в г. Таганроге по телефону: 64-63-58. Собеседование с соискателями и прием документов проводится по адресу: пер. Смирновский, 26-а, к. 1.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты