Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2013

Не стало Владимира Александровича Селюнина

7 декабря 2013 года не стало Владимира Александровича Селюнина – доктора исторических наук, профессора, академика Академии военно-исторических наук, Почетного работника высшего профессионального образования, Почетного декана ТГПИ имени А.П. Чехова.

В. А. Селюнин родился 15 апреля 1942 г. В 1968 году окончил Пермский государственный университет по специальности «учитель истории и обществоведения». С 1968 по 1973 гг. обучался в аспирантуре при Пермском госуниверситете. Общий стаж научно-педагогической деятельности в вузе составляет 40 лет, из них – 25 лет в ТГПИ.

Владимир Александрович – основатель гуманитарного факультета в ТГПИ (ныне факультет истории и права), ставшего центром по подготовке учителей истории в Таганроге.

Основное направление в научно-исследовательской работе В.А. Селюнина – изучение проблем Второй мировой войны. По данной проблематике им опубликовано более 70 научных работ. Он автор ряда монографий, в том числе: «Трудовой Дон фронту», «Юг России в войне 1941-1945 гг.», «Промышленность и транспорт Юга России в войне 1941 –1945 гг.». В 1997 г. В. А. Селюнин успешно защитил докторскую диссертацию по специальности «Отечественная история», в этом же году ему присвоено звание профессора. С 1998 г. являлся академиком Академии военно-исторических наук.

Неутомимый организатор В.А. Селюнин создал и возглавил на факультете Лабораторию военно-исторических исследований при Академии военно-исторических наук (Санкт-Петербург), явившуюся центром изучения проблем Второй мировой войны и современности.

Не стало Владимира Александровича – ученого, педагога, учителя… Но его дело продолжают коллеги и ученики…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты