Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2020

Участие кафедры педагогики и социокультурного развития личности в областном семинаре-практикуме специалистов по работе с замещающими семьями

Вопросам практической подготовки будущих социальных педагогов и педагогов-психологов кафедрой педагогики и социокультурного развития личности всегда уделялось особое внимание. Широкие возможности для этого открывает сотрудничество с образовательными и социальными учреждениями.

Так, при изучении дисциплины «Воспитание детей-сирот» (преподаватель – доцент С. Ю. Шалова) студенты выпускного курса разрабатывают сценарии и проводят мероприятия совместно со специалистами Таганрогского центра помощи детям № 7.

А 8 декабря студентам была предоставлена возможность дистанционно принять участие в областном семинаре-практикуме специалистов по работе с замещающими семьями. Организатором семинара выступил Донецкий центр помощи детям, где педагогом-психологом работает выпускница факультета – Баринова Виктория Сергеевна.

На семинаре выступили специалисты нескольких центров помощи детям с обобщением своего опыта по разработке и реализации индивидуальных программ сопровождения замещающих семей, имеющих детей с ОВЗ. У студентов была возможность познакомиться с лучшими практиками, оценить круг вопросов, который приходится решать специалистам центров помощи детям.

Доцент С. Ю. Шалова в своем выступлении раскрыла основные задачи и методы диагностики воспитательного потенциала семьи. А после сообщения представила опубликованное научно-методическое пособие, которое было подготовлено совместно со специалистами ТЦПД № 7.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты