Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

09 декабря, 2022

«Урок добра» для будущих психологов

5 декабря в России отмечается День добровольца, установленный Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 г. В этот праздничный день для будущих психологов – студентов, обучающихся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», – куратор группы, доц. кафедры психологии  А.В. Макаров организовал в формате «Урока добра» встречу с практическим психологом, НЛП-практиком,  доц. кафедры психологии, активным участником движения добровольцев «Волонтёры-психологи» Е.В. Казанцевой.

Елена Васильевна рассказала студентам группы ПСХ-511 о стартовавшем в 2020 г. проекте «Волонтёры-психологи», связанном с решением глобальных вызовов и ковидных ограничений, повлиявших на психологические проблемы человека, переживающего социальное дистанцирование, самоизоляцию, депрессию, страхи, панические атаки и др. В рамках работы на горячей линии Е.В. Казанцева и директор АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартенева в течение двух лет оказывали экстренную психологическую помощь. О специфике этой деятельности, подготовке, отборе шёл разговор со студентами-первокурсниками, которые только начинают познавать азы профессии.

Студенты смогли задать различные вопросы по теме встречи: их интересовали виды добровольчества, этапы подготовки волонтеров, программа мобильности добровольцев, реализуемая Ассоциацией волонтёрских центров, психологические аспекты добровольческой деятельности и др. В рамках дискуссии Е.В. Казанцева и А.В. Макаров поделились опытом волонтерских проектов, реализованных кафедрой психологии совместно с АНО «Луч Надежды»: «Добро на связи», «Солнце внутри» и др. Студенты-первокурсники также рассказали об акциях, фестивалях и добрых делах, в которых они успели поучаствовать в качестве добровольцев за три месяца обучения в институте на площадках Таганрогского центра помощи детям № 5, АНО «Луч Надежды» и др. организаций.

В финале мероприятия студентами-первокурсниками были высказаны конструктивные предложения о ряде добровольческих инициатив.

 

Люди с большим сердцем, с вашим днём!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты