Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 апреля, 2019

Факультет истории и филологии вступил в активную фазу подготовки к IV Международному фестивалю «Оборона Таганрога 1855 года»

В мае 2019 года состоится IV Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года». Факультет истории и филологии традиционно с первого фестиваля оказывает информационную научно-просветительскую и методическую поддержку его организаторам. В этом году он получил статус «Национальное событие» и вошел в ТОП-200 лучших событий года в России. Идейный вдохновитель и организатор фестиваля - депутат городской Думы Е.В. Сирота.

Ежегодно при поддержке руководства вуза в лице директора д. полит. н. А. Ю. Голобородько формы популяризации фестиваля в образовательной среде города расширяются и Таганрогский институт имени А.П. Чехова становится ведущей площадкой по актуализации исторической памяти о героическом и решительном отпоре, данном небольшим военным гарнизоном, сотней казаков и простыми таганрожцами англо-французским войскам в Крымской войне.

Факультет истории и филологии 7 апреля 2019 г. в рамках сотрудничества со станцией Юных туристов г. Таганрога выступил соорганизатором викторины «Оборона Таганрога в 1855 году» среди школьников.

В конференц-зале библиотеки собрались около 60 детей трех возрастных категорий: 5-7-е классы, 8-9-е классы и 10-11-е классы школ Таганрога. Все они – знатоки истории, победители первого этапа викторины, который проходил ранее в их школах. Финальный этап был призван выявить лучших из лучших, расширить и углубить знания детей об основных событиях Крымской войны.

Одновременно для учителей истории и обществознания города и.о. декана факультета истории и филологии к.и.н., доцент В.А. Агеева провела презентацию программы повышения квалификации «Познавательный пеший туризм в образовательном пространстве» (72 ч.), действующую на базе ЦПК Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Одна из задач программы – подготовка профессиональных экскурсоводов-волонтеров для фестиваля. Обучение по указанной программе уже прошли более 25 человек.

В серию дальнейших мероприятий в рамках подготовки к фестивалю включены: Ежегодный городской конкурс научно-исследовательских работ студентов и школьников «Военная честь запрещает русским сдавать города без боя» на площадке факультета, торжественная церемония награждения призеров декады городских мероприятий, посвященных памяти героев Крымской войны в формате литературно-исторического вечера «Таганрог – город воинской славы».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты