Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 апреля, 2024

Встреча с выпускниками МАОУ СОШ № 37 в рамках профориентационной работы кафедры русского языка и литературы

5 апреля 2024 г. в рамках профориентационной работы кафедры русского языка и литературы состоялась встреча заведующего кафедрой канд. филол. наук, доцента Т.М. Субботиной и доцента кафедры, руководителя Научно-просветительского центра изучения русского языка и литературы имени А.П. Чехова канд. филол. наук О.А. Яковлевой с обучающимися 11-х классов МАОУ СОШ № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка.

Встречу открыла директор школы Т.А. Половинка. Поприветствовав ребят, Татьяна Александровна отметила, что школу и кафедру русского языка и литературы связывают давние дружеские и профессиональные отношения, и призвала выпускников внимательно отнестись к информации представителей вуза.

Заведующий кафедрой русского языка и литературы Т.М. Субботина в своем обращении к школьникам акцентировала внимание на неоспоримой значимости педагогического образования в жизни общества и в то же время разнообразных возможностях профессиональной самореализации выпускников института. Татьяна Марленовна подробно рассказала о профилях подготовки, реализуемых на факультете истории и филологии, уделив особое внимание профилю «Русский язык и Иностранный язык (английский)», который может вызвать несомненный интерес выпускников школы с гуманитарным уклоном.

Доцент кафедры русского языка и литературы О.А. Яковлева подробно рассказала обучающимся о правилах приема документов в вузы в рамках приемной кампании – 2024. Ольга Александровна напомнила ребятам о существующей возможности подавать документы в 5 вузов одновременно и призвала не пренебрегать ею. О.А. Яковлева подробно рассказала о наборе экзаменов для поступления на профили подготовки, реализуемые на факультете истории и филологии, минимальном количестве баллов, учете индивидуальных достижений, способах и сроках подачи заявлений.

В завершение встречи представители вуза напомнили ребятам о том, что вся информация о поступлении представлена на сайте института и пригласили на предстоящие Дни открытых дверей института и факультета. Все ребята получили информационные буклеты в электронном виде.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты