Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 июля, 2019

Педагогические инновации в сфере духовно-нравственного и правового просвещения на тему «Семья как главная ценность России!»

8 июля 2019 г. (в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), МБУ ДО ЦВР г. Неклиновского района и Таганрогского благочиния) Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» на базе прихода храма Воздвижения Креста Господня (с. Троицкое) была проведена программа духовно-нравственного и правового просвещения «Семья как главная ценность России!», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Цель программы заключалась в развитии эффективных форм и методов обучения в сфере реализации общественно-государственной системы просвещения и воспитания подрастающего поколения в вопросах культурного и духовно-нравственного развития, здорового образа жизни, этики и психологии семейных отношений, воспитания детей, формирования семейных ценностей.

В качестве задач программы организаторы мероприятия (к.ю.н., доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Я.В. Коженко, директор «ЦВР» Неклиновского района А.В. Карпенко, настоятель храма Воздвижения Креста Господня отец Андрей Пятницкий) выделили формирование позитивного отношения у детей к семейным ценностям, укрепление, развитие и возрождение национальных семейных традиций; содействие в гармонизации внутрисемейных отношений, повышение уровня духовно-нравственного и культурного развития; совершенствование востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания детей.

В мероприятии приняли участие воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района и их родители, а также педагоги воскресной школы, студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. Активное участие в организации и разработке мероприятия приняла студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова А. Коженко.

Удивительная атмосфера трехпрестольного храма, построенного в конце 20-х годов XIX столетия, экскурсии, дискуссии, мультипликация позволили ребятам окунуться в историю, проникнуться житием святых Петра и Февронии, получить ответы на интересующие вопросы в сфере духовной жизнедеятельности и уяснить основы православной культуры.

Невероятные эмоции восторга ребята испытали, выпуская голубей и запуская шары в цвете российского триколора, а сладкие угощения послужили прекрасным завершением праздника.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты