Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 июля, 2020

Онлайн-обучение преподавателей кафедры английского языка на зарубежной образовательной университетской платформе Future Learn

За период дистанционной работы ТИ имени А. П. Чехова с марта по июнь 2020 года заведующая кафедрой английского языка Кравец О.В. и доценты кафедры Щитова Н.Г., Кликушина Т.Г. и Савицкая А.Н. прошли повышение квалификации онлайн на английском языке в университетах Великобритании: в городах Лондоне и Кардиффе на образовательной платформе Future Learn, предлагающей обучение по курсам лидирующих мировых университетов и институтов культуры по программам «How to teach online: providing continuity for students» («Проблемы и пути решения дистанционной формы обучения. Как преподавать онлайн, обеспечивая непрерывность в обучении для студентов» (Future Learn, г. Лондон, 6 часов), а также по программам «English for Healthcare» (King`s College, London) «Английский язык в сфере здравоохранения и медицины” (Королевский Колледж, г. Лондон, 12 часов), «Work-life balance and the impact of remote working» (Coventry University, London) «Как найти баланс между работой на удаленке и личной жизнью» (Университет Ковентри, г. Лондон, 6 часов), «Working with translation: Theory and Practice» «Перевод: Теория и Практика» (Кардиффский университет, г. Кардифф, 16 часов), «Basic English 2: Pre-Intermediate» (King`s College, London) «Особенности обучения английскому на среднем уровне» (Королевский Колледж, г. Лондон, 16 часов).

По окончании обучения по вышеназванным программам преподаватели получили сертификаты, подтверждающие прохождение полного курса и выполнение всех тестовых заданий. Future Learn является частью Открытого университета (The Open University) – британского виртуального университета открытого образования с более чем 40-летним стажем в области дистанционного и онлайн-образования. Академическая организация сотрудничает с лучшими вузами Великобритании и мира, а также с Британской библиотекой и Британским музеем. Среди ее партнеров – BBC, Институт инженерии и технологий (IET). Future Learn предлагает множество онлайн курсов в различных областях: бизнес и менеджмент; креативное искусство и медиа; здравоохранение и психология; история; языки и культуры; право; литература; природа и окружающая среда; онлайн-технологии и электроника; политика и современный мир; наука, математика и технологии; спорт и здоровый образ жизни; педагогика и обучение и др.

Учебным материалом для платформы Future Learn служит качественный образовательный и профессиональный контент: лекции, тестовые материалы, статьи, видео- и аудиозаписи, общение и обмен мнениями с ведущими преподавателями университетов и обучающимися на курсе. Все материалы сопровождаются тестами, проверяющими понимание полученной информации и определяющими степень усвоения пройденного материала. Большое преимущество данного обучения заключается в том, что участникам предоставляется онлайн пространство для конструктивного взаимодействия и межкультурного взаимопонимания.

Natalia Shchitova. BASIC ENGLISH 2: PRE-INTERMEDIATE

Natalia Shchitova. ENGLISH FOR HEALTHCARE

Natalia Shchitova. HOW TO TEACH ONLINE: PROVIDING CONTINUITY FOR STUDENTS

Angelika Savitskaya. BASIC ENGLISH 2: PRE-INTERMEDIATE

Angelika Savitskaya. HOW TO TEACH ONLINE: PROVIDING CONTINUITY FOR STUDENTS

TATIANA KLIKUSHINA. WORKING WITH TRANSLATION: THEORY AND PRACTICE

Angelika Savitskaya. ENGLISH FOR HEALTHCARE

Angelika Savitskaya. WORK-LIFE BALANCE AND THE IMPACT OF REMOTE WORKING

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты