Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2019

Об итогах заседания научно-экспертного совета

9 октября 2019 года состоялось очередное заседание научно-экспертного совета, на котором был обсужден ряд вопросов, касающихся грантовой активности, а также планирования и реализации научных мероприятий и хоздоговорных научно-исследовательских работ.

НЭС пополнился новыми членами: по распоряжению директора в состав структуры были введены доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии С.П. Коноваленко и заместитель начальника отдела ОиСНД Н.А. Минаева.

В ходе заседания был обсужден и одобрен план работы НЭС на 2019-2010 год.

Директор ТИ имени А.П.Чехова, д.полит.н., к.филол.н. А.Ю. Голобородько обратился к присутствующим членам совета деканам факультетов и заведующим кафедрами с предложением активизировать работу по взаимодействию структур вуза во время подготовки и проведения научных мероприятий и оптимизировать усилия научно-педагогического сообщества в ходе подготовки к аккредитации

Заместитель директора по НР, к.ист.н. А.А. Волвенко представил анализ участия ППС ТИ имени А.П.Чехова в заявочном этапе грантовых конкурсов и в выполнении хоздоговорных научно-исследовательских работ. Анализ проведенного за отчетный период фандрайзинга показал положительную динамику, особенно в ходе подачи заявок на Грант Президента молодыми учеными. Результаты хоздоговорной деятельности кафедр были отмечены как соответствующие показателям прошлого года.

Согласно плану заседания НЭС был поднят вопрос о необходимости утверждение планов работы лабораторий/центров при кафедрах и факультетах на 2019-2020 уч. год и вопрос о систематизации представления информации о деятельности данных структур на сайте института в разделе Наука.

Вниманию членов НЭС был представлен проект интернет - платформы о деятельности научной школы медиаобразования и медиакомпетентности под руководством профессора А.В. Федорова.

Анализ активности ППС по отражению результатов научных исследований в системе «Academia.edu» и Researchgate, проведенный О.В.Кравченко, показал низкие значения, требующие организации работы преподавателей в данном направлении в ходе подготовки кафедр к предстоящей аккредитации.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты