Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 октября, 2022

Участие преподавателей кафедры английского языка в вебинаре Developing Mediation Skills for Intercultural Communication

Преподаватели кафедры английского языка продолжают знакомиться с последними тенденциями в сфере межкультурной коммуникации и методики преподавания английского языка. На этот раз доценты кафедры приняли участие в вебинаре Developing Mediation Skills for Intercultural Communication («Развитие навыков языкового посредничества в межкультурной коммуникации»). Тематика вебинара близка вопросам, разрабатываемым членами кафедры в рамках работы Лаборатории межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков, созданной на базе кафедры несколько лет назад.

В ходе вебинара были затронуты такие вопросы, как моделирование лингводидактического процесса формирования межкультурной компетенции полиязычных специалистов, особенности межкультурного взаимодействия в преподавании английского языка, формирование навыков межкультурного посредничества и другие.

Способность эффективно сотрудничать с людьми — это одна из ключевых жизненных компетенций, которую можно развивать на всех этапах образовательного пути. У преподавателей ELT также есть все возможности для её развития.

Следует отметить, что регулярное обновление арсенала методических средств обучения, расширение профессионального кругозора преподавателей являются залогом будущего успеха наших студентов.  


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты