Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 декабря, 2013

Круглый стол по проблемам толерантности во Дворце молодёжи

9 декабря во Дворце молодёжи состоялась коллективная дискуссия в форме круглого стола на тему «Развитие толерантности как приоритетное направление социально-педагогической деятельности», в работе которого приняли участие декан факультета психологии и социальной педагогики В.В. Гура, зам. декана по ВР А.В. Макаров, асс. А.Н. Помянтовский, ст. преп. Е.Л. Буршит, а также студенты 1-3 курсов, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика».

В ходе творческой дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, сопровождавшиеся оригинальным презентационным материалом:

  1. Основные подходы к понятию толерантности в современной науке и практике (докладчики — декан В.В. Гура, ст. преп. А.Н. Помянтовский);
  2. Толерантность как важная характеристика самоактуализации личности в современном обществе (докладчик — доц. А.В. Макаров);
  3. Опыт организации социально-педагогической деятельности на примере социального проекта «Кипарис» (докладчик — ст. преп. Е.Л. Буршит).

Анализ фрагментов художественного фильма «1+1 (Неприкасаемые»), а также образцов социальной рекламы придал встрече интерактивный характер. Студенты приняли непосредственное участие в обсуждении заявленных вопросов, в мастер-классе по социальному проектированию на примере проекта «Информационная политика ТГПИ имени А.П. Чехова в сфере добровольчества», подготовленном студентами Д. Логвиненко и Ю. Долбня, а также в диагностическом исследовании на примере экспресс-опросника «Индекс толерантности» Г.У. Солдатовой, О.А. Кравцовой, О.Е. Хухлаева и Л.А. Шайгеровой и методики диагностики общей коммуникативной толерантности В.В. Бойко. В финале мероприятия студенты 1 курса показали презентацию «Азбука толерантности», в которой каждой букве алфавита соответствовал отдельный слайд с краткой характеристикой соответствующего проявления толерантности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты