Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

10 декабря, 2020

Открытие НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание»

9 декабря 2020 г. состоялось торжественное открытие НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание», на котором присутствовали заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по науке, к.и.н. А.А. Волвенко, д.соц.н., проф. Е.В. Охотский г. Москва, доцент кафедры теории государства и права Ростовского юридического института МВД России, к.ю.н., доцент С.П. Федоренко г. Ростов-на-Дону, заведующая кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, к.пед.н., доцент И.В. Челышева, заведующая кафедрой общей педагогики, к.пед.н., доцент О.А. Кочергина, помощник депутата VII созыва Городской думы г. Таганрога Андрея Юрьевича Голобородько, член общественного совета А.В. Проноза, а также декан факультета, д.пед.н. И.А. Стеценко, заведующие юридическими кафедрами к.ю.н. О. А. Курилкина и к.ф.н. И.Н. Самойлова, руководитель НОЦ, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин, к.ю.н. П.В. Пашковский и обучающиеся направления подготовки Юриспруденция.

Декан факультета экономики и права, д.пед.н. И.А. Стеценко поздравила с открытием НОЦ «Антикоррупционное просвещение и воспитание» и отметила, что тематика Центра и присутствие коллег-педагогов подчеркивает междисциплинарный, межфакультетский характер Центра, целесообразность его открытия в рамках педагогического вуза.

Руководитель НОЦ П.В. Пашковский рассказал присутствующим об опыте в сфере противодействия коррупции, которым обладают юридические кафедры факультета экономики и права, а также о планах и перспективах этого направления. П.В. Пашковский подчеркнул междисциплинарный характер тематики НОЦ и важность его для подрастающего поколения.

Профессор Е.В. Охотский отметил актуальность сегодняшнего события, особенно в сфере подрастающего поколения, как среди обучающихся средних образовательных организаций, так и высшего образования. Кроме того, воспитание антикоррупционного поведения у будущих педагогов имеет, по мнению Е.В. Охотского, большую перспективу развития.

На открытии также выступил старший преподаватель кафедры отраслевых юридических дисциплин В.В. Стеценко о проведенном мониторинге общественного мнения относительно коррупционных проявлений в г. Таганроге и России в целом.

А также был заслушан доклад обучающегося группы ЮР-621 В.А. Забровского на тему: «Нормативно-правовое противодействие коррупции: проблемы и перспективы».

В заключение было высказано общее мнение о научно-исследовательском, учебно-методическом и организационном сотрудничестве в направлении темы открывшегося НОЦ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты