10 декабря
Определены победители конкурса «Узнай Россию. Начни с донского бизнеса» – кейс-чемпионата, посвященного донскому предпринимательству.
Команда факультета экономики и права «Время действовать» в составе доцента кафедры экономики и права Н.С. Холодковской и студентки 3 курса группы ГЭ-631 Юлии Стеценко стали победителями областного конкурса «Ты в бизнесе: научат кейсы предпринимателей-земляков».
Основой кейса команды «Время действовать» послужил опыт таганрогского предпринимателя А.В. Морозовой, владелицы кафе-кондитерской «Мадам Ку-Ку» и ресторана «Дон Марио». Стоит заметить, что материал, представленный на конкурс, лег в основу онлайн-викторины, проведенной организаторами чемпионата.
«Создание и развитие собственного бизнеса требует больших знаний, – отметил Леонид Шафиров. – Очень хорошо, когда источник этих знаний рядом. Это предприниматели-земляки: на их опыте можно научиться, а потом основать свое собственное дело или понять, что лучшее рабочее место – здесь, у предпринимателя, на малой родине. Цель нашего проекта – сделать ближе школьников, студентов, их наставников-педагогов и предпринимателей, чтобы ребята могли учиться основам экономики и предпринимательства, осваивать новые понятия в области обществознания, географии на опыте земляков».
Поздравляем команду факультета экономики и права «Время действовать» с победой в конкурсе «Узнай Россию. Начни с донского бизнеса» и желаем дальнейших творческих и научных побед!


|