Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 января, 2016

Проекты международного сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ): новая волна

Традиционно зимние месяцы богаты для коллектива студентов и сотрудников института интересными международными проектами; не стал исключением и «сезон 2015-2016».

В декабре 2015 года ряд студентов факультета иностранных языков занимались подготовкой своих конкурсных досье в рамках участия в грантовых программах Посольств Германии и Франции в РФ («Ассистенты преподавателей русского языка во Франции», напомним: победителем конкурсного отбора в 2015 г. стала выпускница института Ольга Попова, на год уехавшая в столицу северной Франции – Лилль с целью преподавания русского языка для французских лицеистов и учащихся коллежей); «Грантовые программы немецкой службы академических обменов (DAAD)», в прошлом году в копилке нашего института – 2 гранта DAAD и др. Надеемся, эти традиции обогатятся новыми победами! Желаем нашим конкурсантам успехов!

В предпоследний день ушедшего 2015-го года институт встречал важного и надежного друга и партнера - французского поэта и преподавателя Марка Саньоля, сотрудничество с которым в 2014-2015-ом гг. увенчалось рядом ярких событий: интересные встречи с литературным сообществом города А.П. Чехова, конкурс переводов, победители которого получили возможность пройти учебную стажировку в образовательных организациях столицы Франции! На сей раз М. Саньоль провел для студентов-франкофонов увлекательную познавательную лекцию, посвященную ряду актуальных направлений французской литературы начала 21-го в., и обсудил с директором института профессором И.В. Голубевой предварительный план взаимодействия в 2016-ом г. (не открывая секретов, отметим, что в течение наступившего года на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова при участии М. Саньоля ожидается проведение интересных образовательных и культурно-просветительских мероприятий, участниками которых могут стать студенты, преподаватели вузов и учителя школ: подробная информация – на сайте www.tgpi.ru), завершив свое пребывание в нашем городе посещением значимых объектов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея–заповедника.

Следующей точкой программы международного сотрудничества Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) станет участие в реализации программы стажировки в нашем городе группы студентов из немецкого города-побратима Люденшайда: прибытие делегации ожидается уже 14 января 2016 г.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты