Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 февраля, 2020

Участие студентки факультета истории и филологии в XIV Международной конференции студентов и молодых учёных «Холокост: память и предупреждение» (г. Москва)

По приглашению Научно-просветительного центра «Холокост» и при поддержке администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) студентка 3 курса факультета истории и филологии А. Чаленко приняла участие в XIV Международной конференции студентов и молодых учёных «Холокост: память и предупреждение».

Молодежный форум проходил в г. Москве на базе Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Участниками конференции стали студенты и магистранты из Беларуси, Польши и из 14 регионов России.

Анастасия Чаленко представила доклад «Холокост на территории Ростовской области: источники, факты, память» (научный руководитель – декан факультета истории и филологии канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева).

Программа конференции включала в себя как работу по секциям, так и лекции и мастер-классы. Сопредседатель Центра «Холокост» профессор РГГУ И.А. Альтман представил лекцию "Архивные документы о Холокосте в контексте информационных войн". Руководитель образовательных программ Научно-просветительного Центра «Холокост» С.А. Тиханкина провела прикладное занятие «Влияние текстов учебной литературы и СМИ на формирование исторических мифов в социокультурной среде».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты