Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 марта, 2019

Волонтерская деятельность студентов профиля «Логопедия»

Помочь как можно большему количеству детей не только с речевыми нарушениями, но и с другими нарушениями в развитии является целью будущей профессиональной деятельности студентов факультета ПиМДНиДО, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Реализуя эту цель уже в институте, наши студенты в качестве волонтеров выступают во многих проектах кафедры русского языка, культуры и коррекции речи.

Так, например, знакомство с детьми-аутистами студенты группы ЛОГ-421 начали с просмотра вебинара руководителя центра реабилитации инвалидов детства «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР» И. Л. Шпицберга «Расстройства аутистического спектра. Международный опыт. Комплексная система межведомственного, междисциплинарного сопровождения людей с РАС на протяжении всего жизненного пути, а также их семей».

Игорь Леонидович Шпицберг, являясь членом правления Международной ассоциации Autism Europe, членом Совета Всероссийской Организации Родителей Детей-Инвалидов (ВОРДИ), членом Экспертного совета Министерства Просвещения Российской Федерации по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, уже 27 лет работает с проблемой детского аутизма, создал одну из лучших в Европе программ комплексной реабилитации и ведет большую просветительскую работу.

Серия бесплатных вебинаров, которые в настоящее время читают специалисты Центра, для всех желающих доступна на официальном сайте http://solnechnymir.ru по ссылке http://solnechnymir.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=19&Itemid=64

06 марта 2019 г. блинами и сладостями наши студенты угощали детей с расстройствами аутистического спектра, обучающихся в начальных классах Таганрогской специальной школы № 19. Встреча была организована, чтобы познакомить студентов с детьми с РАС, наладить с ними контакт и помочь этим детям адаптироваться, вести социально активный образ жизни. Работа эта сложная. Встреч будет много. В следующий раз наши студенты будут с детьми заниматься творчеством и проведут для них праздник весны.

Благодарим руководство школы в лице Ларисы Александровны Лепшовой за возможность получить практический опыт работы с детьми с различными нарушениями и надеемся на дальнейшее сотрудничество и помощь друг другу

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты