Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 марта, 2019

Участие спортсменов-активистов Таганрогского института имени А.П. Чехова в семинаре-практикуме по созданию студенческого спортивного клуба в форме общественного объединения

В концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства спорта России от 21 ноября 2017 года № 1007, установлен показатель «Доля профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, имеющих студенческие спортивные клубы, в общем количестве профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования до 60% к 2020 году».

С целью методической поддержки по вышеуказанному вопросу региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов России совместно с Ростовским региональным отделением ОГФСО «Юность России» при поддержке министерства спорта Ростовской области организовала 6 марта 2019 года на базе Донского государственного технического университета семинар-практикум по созданию студенческого спортивного клуба в форме общественного объединения.

Студенты-активисты, занимающиеся в спортивных секциях нашего института Бернацкий Алексей (ФФМИ, ФБЖ-131), Жукова Алина (ФФМИ, ФБЖ-121), Галян Анатолий (ФПиСП, ОРGZ-521), посетили данное мероприятие. Перед ними ставилась задача познакомиться с активистами других вузов, узнать о деятельности студенческих клубов в ведущих вузах Ростовской области, а по возвращении собрать студенческий спортивный актив и довести до сведения собранную информацию студентам и педагогам кафедры физической культуры, чтобы вынести решение по созданию студенческого спортивного клуба в форме общественного объединения в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ).

Ребята получили подробную информацию по подготовке уставных документов, совместно с собравшимися студентами и руководителем АССК России по ЮФО Максимом Метелицей обсудили проблемные вопросы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты