Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2012

Коррупции в институте места нет!

9 апреля состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова». На заседание СМУиС были приглашены ректор института И. В. Голубева и проректор по научной работе А. В. Федоров.

Молодыми учеными была рассмотрена проблема коррупционных отношений в образовании и науке. Председатель Совета А. Г. Кравченко ознакомил аудиторию со статистикой распространения коррупции в России, обозначил угрозы, которые вызывают коррупционные отношения, изложил причины и условия формирования коррупции в образовательной среде.

Ректор института И. В. Голубева отметила, что работа по реализации антикоррупционной политике ведется в вузе постоянно, однако ее эффективность зависит не только от активности администрации института, но и самих студентов и аспирантов вуза.

В процессе обсуждения были подняты вопросы латентных причин коррупции, инновационных технологий противодействия коррупционным рискам в системе высшего образования.

Также Советом было принято решение о формировании списка журналов, осуществляющих бесплатную публикацию статей для аспирантов и молодых ученых, обсуждены информационные Интернет-ресурсы по научным конференциям и грантовым конкурсам.

Проректор по научной работе А. В. Федоров рекомендовал Совету поместить ссылки по наиболее популярным научным Интернет-ресурсам на сайте института в разделе «Наука».

В заключение председатель Совета А. Г. Кравченко предложил молодым ученым подумать над реализацией акции «Букроссинг» (обмен научной литературой) и обсудить ее реализацию на следующем собрании Совета. В связи с этим молодыми учеными было высказана идея формирования обмена электронной литературой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты