Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2019

Межфакультетский лингвострановедческий конкурс «English-speaking World»

9 апреля 2019 года в рамках комплекса мероприятий «Апрель с иностранными языками в ТИ имени А.П. Чехова» доцентами кафедры английского языка В.М. Войченко, Г.С. Плотниковой и М.Г. Ахановой было проведено межфакультетское занятие-конкурс ”English-Speaking World”, участниками которого стали студенты 1-го курса неязыковых факультетов нашего вуза.

В мероприятии приняли участие студенты факультетов физики, математики, информатики; педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования; истории и филологии. Занятие было нацелено на расширение лингвострановедческой компетенции и кругозора учащихся, формирование положительной мотивации к изучению иностранного языка, воспитание интереса к культурным традициям стран изучаемого языка.

Занятие проводилось в несколько этапов, в каждом из которых студенты могли узнать элементы известных интеллектуальных шоу («Умники и умницы», «Своя игра», «Что, где, когда?»), что повысило интерес и мотивацию студентов. В ходе мероприятия студенты блеснули эрудицией, обобщили имеющиеся страноведческие знания, полученные на занятиях английского языка, обогатили словарный и культурный запас.

Честь открытия мероприятия выпала студентам Войтенко Анастасии (ЛОГ-411) и Котовой Веронике (ПИ-111) с подготовленными докладами о достопримечательностях Великобритании и США. Студенткой Каратаевой Еленой (ЛОГ-411) была проделана оформительская работа в виде подготовки плаката, призванного вдохновлять участников конкурса.

Студенты активно включились в работу, с интересом выполняли задания и блестяще отвечали на сложнейшие вопросы. С небольшим перевесом победила команда факультета физики, математики, информатики. Наиболее активными участниками соревнований стали: Арсалан Амина (ПИ-111), Болотов Илья (ПИ-111), Свиридов Родион (ПИ-111), Гудков Дмитрий (ПИ-111), Зверева Анна (ПИ-111).

Команда-победитель конкурса получила почетную грамоту, также грамотами были награждены самые активные участники и болельщики викторины. В конце мероприятия студентов ждали угощения и приятные сюрпризы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты