Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2024

Мастер-класс для студентов кафедры информатики

В рамках сотрудничества кафедры информатики с Академией развития глобального мышления–НПД 9 апреля для обучающихся кафедры был организован мастер-класс по робототехнике на базе Школы прогрессивного мышления Глобал-НПД. Мастер-класс был направлен на формирование познавательного интереса к конструированию и возможное привлечение на дальнейшие занятия робототехникой наших студентов. В мероприятии приняли участие бакалавры направлений подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Прикладная информатика», параллельно осваивающие программу профессиональной переподготовки «Информатика» по направлению «Педагогическое образование» при участии заместителя декана по учебной работе ФФМИ Белоконовой Светланы Сергеевны.

С приветственными словами к участникам обратились руководитель школы Штурбина Наталья Александровна и зав. кафедрой информатики Тюшнякова Ирина Анатольевна. Спикером выступил ведущий преподаватель инженерного направления школы Андрей Николаевич Чекунов. В теоретической части мастер-класса Андрей Николаевич познакомил с базовыми аспектами робототехники, акцентировав внимание на развитии творческого и логического мышления, ответственности, усидчивости, целеустремленности, памяти и мелкой моторики в ходе занятий робототехникой; рассказал о реализуемом им курсе «Практическая инженерия», в ходе которого дети проходят увлекательный путь от азов к сложным процессам: сначала участвуют в проектировании, затем в моделировании, программировании, сборке и запуске робота. Далее участников мастер-класса ожидало конструирование и программирование собственных роботов. Работая в парах, студенты собирали своего собственного робота – модель лунохода. Сборка роботов осуществлялась на базе конструкторов «LEGO Wedo 2.0 Education». После программирования роботов состоялся настоящий тест-драйв, принесший массу положительных эмоций нашим студентам.

Благодарим Наталью Александровну и Андрея Николаевича за возможность расширить кругозор наших студентов в области перспективных современных инженерных технологий за рамки учебного плана и погрузиться в увлекательный процесс творчества!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты