Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 апреля, 2024

67-я внутривузовская студенческая научная конференция состоялась на факультете психологии и социальной педагогики

Традиционно в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) в начале апреля проводится студенческая научная конференция. 10 апреля на факультете психологии и социальной педагогики был дан старт этому мероприятию. На площадках факультета работало 6 секций, представленных кафедрой психолого-педагогического образования и медиакоммуникации под руководством И.В. Челышевой и кафедрой психологии под руководством О.А. Холиной.

В рамках работы секции «Актуальные вопросы психолого-педагогических исследований» рассматривались такие вопросы, как повышение качества молодежной политики, использование медиаобразования в работе с детьми с ОВЗ и др. В рамках работы секции «Социальная педагогика» исследовались вопросы студенческой прокрастинации и лени, феномен сквернословия и роль личности педагога в профессиональном становлении будущих педагогов-психологов. В рамках работы секции «Исследования социально-педагогической деятельности» были актуализированы вопросы о наличии всеобщего блага для человека, критерии оценки эстетического вкуса, развитие творческого мышления старшеклассников.

В рамках работы секции «актуальные вопросы современных психологических исследований» рассматривались вопросы проявления ПТСР у детей младшего школьного возраста, проявление перфекционизма у студентов и эмоциональное выгорание в профессиональной деятельности психолога. В рамках работы секции «Современные проблемы психологического знания» обсуждались вопросы формирования коммуникативных навыков у детей с РАС, экзистенциально-психологические проблемы современного человека. В рамках работы секции юниоров «Психология – пространство возможности для всех», на которую приглашаются школьники и учащиеся колледжей, были предложены следующие исследования: психологический портрет личности преступника, связь почерка и характера, а также влияние субкультуры на поведение подростков. Пожелаем участникам новых научных идей и интересных научных проектов!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты