Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 мая, 2020

Заседание СНО на факультете ПиМДНиДО, посвященное подготовке ВКР в формате стартап-проектов

07.05.2020 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось заседание СНО, посвященное подготовке ВКР в формате стартап-проектов. Модератором данного мероприятия выступила руководитель СНО факультета канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова.

В заседании приняли участие руководитель СНО института канд. юрид. наук, доцент Я.В. Коженко, и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи канд. филол.наук, доцент В.С. Анохина, канд. филол. наук, доцент Г.Н. Кобякова, канд. пед. наук, доцент Н.В. Макарова, старший преподаватель кафедры музыкального и художественного образования Е.В. Пономарева, а также студенты факультета ПиМДНиДО.

В приветственной речи руководитель СНО Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Я.В. Коженко рассказала о важности развития стартап-деятельности, об актуальности создания стартап-проектов в рамках современных тенденций развития образования. В заключение своей речи Яна Васильевна поздравила всех с наступающим праздником – Днем Великой Победы.

О.Н. Филиппова познакомила студентов с основными этапами подготовки стартап-проекта, факторами, оказывающими влияние на разработку и дальнейшую его реализацию, примерами стартапов, в том числе в сфере образования, а также стартап-проектами, которые были успешно защищены на факультете ПиМДНиДО.

На заседание СНО была приглашена выпускница профиля «Логопедия» В.С. Фальченко, которая в январе 2020 года защищала выпускную квалификационную работу в формате стартапа (научный руководитель – канд. филол. наук, доцент О.Н. Филиппова). Основная цель ее стартап-проекта заключалась в разработке дидактического материала, позволяющего комплексно подойти к проблеме коррекции звукопроизношения у детей с общим недоразвитием речи III уровня. Вероника Сергеевна и сейчас продолжает активно работать в выбранном направлении: ею уже представлен логопедический букварь, который по своему содержанию и способу подачи материала уникален и актуален в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Выпускница также поделилась интересной для студентов информацией о том, как осуществлялась и продолжается сейчас работа над продвижением стартапа.

В конце заседания СНО студенты получили ответы на все возникшие у них вопросы.

Мероприятие было организовано и проведено посредством видеоконференцсвязи Zoom.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты