Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 сентября, 2017

Итоги первой недели учебного года на факультете экономики и права

1 сентября 2017 г. ТИ имени А.П.Чехова открыл свои двери для нового поколения студентов. Студенческая семья факультета экономики и права пополнилась ребятами, которые в течение следующих 4 лет будут осваивать тонкости экономической и юридической профессиональной деятельности.

Для того, чтобы им было проще освоиться со своей новой ролью – ролью студента высшего учебного заведения, на факультете был проведен ряд мероприятий, направленных на скорейшую адаптацию к новым системам обучения и социальных отношений. Первая неделя учебного года была полностью посвящена знакомству первокурсников с новой студенческой жизнью. В проводимых мероприятиях принимали участие преподаватели факультета, представители администрации ТИ имени А.П.Чехова, сотрудники библиотеки и других структурных подразделений. Основной целью проведенных мероприятий было знакомство первокурсников не только с особенностями учебного процесса на факультете, но и с дополнительными возможностями развития личности, предоставляемых нашим институтом.

04.09.2017 г. прошла встреча ребят с заведующей кафедрой физической культуры, Е.И. Кибенко, преподавателем физкультуры Р.В. Сальным и Ангелиной Демченко, координатором факультета экономики и права, в ходе которой было рассказано обо всех спортивных секциях, действующих в нашем вузе, а также о работе творческих коллективов.

По завершению этой встречи первокурсники присоединились к традиционной для нашего факультета акции, посвященной солидарности в борьбе с терроризмом - вместе с доцентом кафедры отраслевых юридических дисциплин П.В. Пашковским ребята посмотрели документальный фильм о трагедии, произошедшей в Беслане 13 лет назад и обсудили современное состояние проблем терроризма и экстремизма.

05.09.2017 г. первокурсники посетили читальный зал библиотеки и прошли регистрацию в электронных библиотечных системах, познакомились с дополнительными возможностями, которые может предоставить современная библиотека в учебной и научно-исследовательской деятельности.

07.09.2017 г. прошла встреча с А.А. Макаровой, специалистом отдела воспитательной работы и трудоустройства, а также одним из активистов факультета Власенко Виталием. Целью этой встречи стало знакомство с деятельностью студенческой профсоюзной организации.

В завершении недели адаптации первокурсников, 08.09.2017 г. ребята узнали о работе студенческого научного общества, действующего на факультете экономики и права с 2013 г. В рамках встречи студентам были представлены руководитель СНО факультета Т.П. Агафонова, а также руководители научных клубов.

Мы выражаем искреннюю надежду, что каждая из проведенных встреч оказалась для наших студентов полезной и в скором времени их имена появятся в списках победителей научных, культурно-творческих конкурсов, а также спортивных соревнований.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты