Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 октября, 2022

Всемирный день психического здоровья на факультете психологии и социальной педагогики

Накануне 10 октября 2022 г. на факультете психологии и социальной педагогики были проведены тематические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню психического здоровья. В качестве их организаторов выступили доценты кафедры психологии А.Е. Назарова и А.В. Макаров. Преподаватели совместно со студентами, обучающимися по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», в творческой форме обсудили вопросы сохранения психического здоровья, а также возможности психологического просвещения в системе психопрофилактической работы практического психолога.

А.Е. Назарова предложила обучающимся группы ПСХ-511 создать «Дерево ценностей», отражающее представление будущих психологов и коучей о способах поддержания здорового тела и духа. Они быстро включились в процесс и заполнили данный объект различными ценностями, отражающими отношение к спорту и правильному питанию, соотношению работы и отдыха, хобби, общению с интересными и позитивными людьми и др.

А.В. Макаров вместе со студентами группы ПСХ-521 провели День психического здоровья под девизом «Просто танцуй» («Just Dance»). Как известно, танец обладает лучшим терапевтическим воздействием на каждого человека, снимая психоэмоциональное напряжение, развивая физическое здоровье. Для приятного времяпрепровождения использовалась виртуальная танцевальная игра с одноимённым названием, а также интерактивные упражнения «Корзина солнечного настроения», «Искусство малого комплимента».


Хранить здоровье для системы нервной,

Чтоб психика всегда была в порядке,

Обязаны мы все для жизни лучшей

И позволять себе немножечко разрядки!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты