Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 ноября, 2020

Празднование Дня сотрудника органов внутренних дел РФ на факультете экономики и права

10 ноября 2020 г. российская полиция отмечает День сотрудника органов внутренних дел. Это праздник всех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несёт нелёгкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. В этот день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознаёт общественную значимость этой профессии. В России сотрудники правоохранительных органов всегда пользовались заслуженным уважением за свой нелёгкий и опасный труд. На факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П.Чехова традиционно отмечают этот праздник еще и потому, что выпускники факультета пополняют ряды сотрудников УВД г. Таганрога и районов Ростовской области. Преподаватели и студенты факультета поздравили сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником.

11 ноября 2020 г. на факультете экономики и права прошелкруглый стол, посвященный дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Модераторами мероприятия выступили заведующая криминалистической лаборатории факультета, к.ю.н., доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин Ю.А. Сердюкова, заведующая кафедрой теории и философии права, к. филос.н. И.Н. Самойлова и к.филос. н., доцент кафедры теории и философии права В. А. Тимофеенко.

Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom, в нем приняли участие преподаватели факультета и студенты направления подготовки «Юриспруденция», а также приглашенные гости преподаватели и обучающиеся политехнического колледжа и института (филиал) ДГТУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета экономики и права, д. пед. н. И. А. Стеценко.

Заведующая криминалистической лаборатории факультета Ю.А. Сердюкова, отметила, что эффективность деятельности органов внутренних дел является важным условием обеспечения национальной безопасности России, поддержания социально-политической стабильности.

Студенты направления подготовки «Юриспруденция» подготовили доклады на тему круглого стола, рассказали об истории создания органов внутренних дел, охарактеризовали полномочия сотрудников полиции в сфере охраны правопорядка в РФ, раскрыли ключевые моменты формирования положительного имиджа сотрудника полиции.

Обучающиеся под руководством преподавателей подготовили видео - интервью с действующим сотрудником УВД, выпускником факультета экономики и права, направления подготовки «Юриспруденция» и магистрантом программы «Правоведение и правоохранительная деятельность» А.Б. Куликовым, в котором он ответил на интересующие их вопросы, связанные с его практической деятельностью, в частности, почему была выбрана эта профессия.

Кроме того, с целью профориентационной работы для обучающихся политехнического колледжа и института (филиала) ДГТУ был подготовлен ознакомительный видеоролик о структуре и функциях действующей на базе факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова криминалистической лаборатории, а также проведение дактилоскопической экспертизы.

Подводя итог, организаторы и участники круглого стола отметили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты