Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

11 ноября, 2021

Участие преподавателей французского языка в культурно-массовых мероприятиях фестиваля «Французская осень» в г. Ростове-на-Дону

Богатой на события выдалась в этом году «Французская осень» в г. Ростове-на-Дону. Вслед за открытием кинофестиваля неигрового кино в торгово-развлекательном центре «Горизонт» прошло другое неординарное событие в культурной жизни Ростовской области – презентация инсталляции под названием «Корень».

На открытие инсталляции, организованной французским культурным центром «Альянс франсэз», были приглашены руководитель проекта «Корень» Габриэль Сушер и ее создатель – французская художница Анн-Софи Эмар. В мероприятии приняли участие преподаватели французского языка А.М. Червоный, О.В. Кравченко, В.А. Лавриненко. Встречу, которая проходила и транслировалась в Инстаграм, открыли директор «Альянс франсэз» К.О. Должич и менеджер по организации культурных проектов М. Кравцова. Они рассказали об истории инсталляции и особо отметили уникальность данного творческого проекта, синтезировавшего современные технические, телекоммуникационные возможности и высокое искусство. Французские деятели культуры рассказали, как зародилась идея инсталляции, какие города и страны уже посетили с этой экспозицией и какие собираются посетить.

Инсталляция «Корень», созданная художницей Анн-Софи Эмар в 2016 г. в Гонконге, говорит о феномене памяти, о нашем восприятии прошлого, настоящего и будущего. На каждой новой выставке художница добавляет к существующему визуальному ряду новые изображения. В Ростове, ставшем первым городом в России, в котором представлена инсталляция, была отснята новая часть визуального материала. Эти изображения навсегда войдут в память инсталляции «Корень» и будут показаны на всех последующих экспозициях.

Запись прямого эфира с художницей Анн-Софи Эмар и куратором проекта Габриэль Сушер можно посмотреть в Инстаграм по ссылке af.rostov

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты