Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2020

Внутривузовская 64-ая научно-теоретическая конференция на кафедре информатики

4 февраля 2020 года на кафедре информатики ТИ имени А. П. Чехова состоялась научно-теоретическая конференция, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, магистранты и приглашённые представители работодателей.

Цель конференции заключалась в обмене научными результатами и практическим опытом по актуальным проблемам прикладной информатики и методики обучения информатике, в обсуждении инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике.

Работа конференции проходила очно в двух научных секциях: «Методика обучения информатике» и «Прикладная информатика».

В рамках секции «Методика обучения информатике» участники конференции обсудили специфику подготовки к ГИА по информатике, а также различные вопросы, связанные с инновационной деятельностью учителя в современной школе и использованием образовательных интернет-платформ и дистанционных технологий.

Оживленную дискуссию вызвал доклад учителя информатики лицея №33 Е.П. Ростовой, посвящённый актуальной тематике – преподаванию информатики в условиях перехода на отечественное программное обеспечение.

В ходе работы секции «Прикладная информатика» участники конференции рассмотрели подходы к решению актуальной задачи инвариантной параллельной идентификации нулей и экстремумов функций, затронули проблемы разработки высокоточных методов приближенного решения дифференциальных уравнений, анализа устойчивости по Ляпунову, разработки схем кусочной интерполяции для вычисления функций и распознавания изображений.

Все выступления вызвали немалый интерес и живой отклик у участников конференции и присутствовавших коллег. Рабочая и дружеская атмосфера конференции позволила задать докладчикам интересующие вопросы, обменяться мнениями и наметить перспективы дальнейшей научной деятельности и сотрудничества с представителями работодателей.

Подводя итоги конференции, заведующий кафедрой информатики Я. Е. Ромм подчеркнул значимость этого ежегодного события, поблагодарил участников конференции за активное участие, проявленный интерес и активность в работе секций, пожелал дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты