Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 февраля, 2021

Встреча студентов факультета истории и филологии с кинорежиссером Андреем Селивановым

В рамках работы Научно-просветительского центра изучения русской литературы имени А.П. Чехова («Чеховского центра») 9 февраля состоялась творческая встреча с режиссером игрового и документального кино Андреем Анатольевичем Селивановым.

Участники встречи (преподаватели, студенты факультета русского языка и литературы 1-5 курсов) познакомились с экранизацией трех рассказов А.П. Чехова («Тапер», «Хористка», «В ссылке»). Кинокартины, исполненные в разных жанрах (немого кино, трагикомедии, философской притчи), вызвали искренний интерес у зрителей. С автором фильмов студенты увлеченно вели разговор о Чехове, о чеховских образах, о темах и мотивах, обсуждали вопросы эстетического и философского характера, в частности о феномене гения, о жизненных ценностях, о христианской символике. В ходе встречи Андрей Анатольевич Селиванов описал несколько рабочих моментов съемок, связанных с обсуждением с актерами сути характеров играемых ими героев. Элементы творческой мастерской усилили интригу этой встречи.

Мы благодарим Андрея Анатольевича Селиванова за интересный, искренний диалог! Надеемся на дальнейшие встречи и на продолжение разговора о Чехове и о русской литературе.

Благодарим администрацию АРТШКОЛЫ № 1 за предоставленную площадку для встречи, а также сотрудников АРТШКОЛЫ № 1 за помощь в организации мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты