Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 мая, 2020

Заседание членов правления Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации

12 мая 2020 г. состоялось очередное заседание правления Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. В заседании принимали участие президент Ассоциации, к. п. н., доцент Е. А. Бондаренко, почетный президент, д. п. н., профессор А. В. Федоров, вице-президент, к. п. н., доцент И. В. Челышева, члены правления: к. п. н., профессор А. А.Левицкая, старший научный сотрудник РАНХиГС А. А.Демидов, ректор Академии инновационного образования и развития О. В. Рубцова, заслуженный работник культуры Республики Крым, член Союза кинематографистов РФ, координатор процесса развития медиаобразования в Республике Крым, заместитель директора ГБУ Республики Крым «Крымский киномедиацентр» Е. В. Куценко.

На заседании были подведены итоги работы Ассоциации за первый квартал 2020 года. В числе наиболее значимых мероприятий Ассоциации были выделены научные исследования в области медиаобразования, в том числе – поддержанные грантами РГНФ и РФФИ, семинары медиаобразовательной проблематики, проведенные на базе Таганрогского института имени А. П. Чехова и Крымского киномедиацентра, конференции для студентов и педагогов, VII Международный конкурс рецензий и эссе на заданный фильм «По ту сторону экрана», Всероссийский конкурс медиапроектов «Моя Россия», медиашколы на базе ТИ имени А. П. Чехова, деятельность кино- и медиаклубов в разных регионах Российской Федерации, проектная деятельность, межрегиональные семинары-практикумы и многое другое. По итогам работы деятельность Ассоциации была признана удовлетворительной.

Второй вопрос, который обсудили члены правления – это систематизация и оптимизация по основным направлениям деятельности Ассоциации в условиях дистанционного образования. Были намечены перспективы работы с новыми членами Ассоциации, намечены векторы работы по медиаобразованию с педагогическим сообществом.

Было принято решение, что работа Ассоциации будет отражена на межрегиональном круглом столе по медиаобразованию, где коллеги из разных регионов России смогут представить результаты своей работы и поделиться мнениями о дальнейших перспективах развития медиапедагогики. Кроме того, на заседании правления были намечены новые векторы работы по повышению квалификации педагогических работников для обучения основам медиаобразования и практическим медиаобразовательным методикам в урочной и внеурочной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты