Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 сентября, 2011

День первокурсника

Какое время в своей жизни люди вспоминают наиболее часто? Конечно же юность! У многих воспоминания о юности связаны с обучением в институте. Это время богатое на события, время, когда человек по настоящему вступает во взрослую жизнь. А какое событие считают главным в студенческой жизни? Многие ответят, что это государственные экзамены или защита диплома, и почему то не все вспоминают про день первокурсника. А ведь это событие, которое делает вчерашнего школьника студентом. Согласитесь, что учёба в школе и обучение в институте всё таки имеют значительные отличия.

8 сентября 2011г. в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П. Чехова состоялся День первокурсника. Благодаря руководству нашего вуза студенты смогли провести этот важный в их жизни день в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка».

Началась встреча с собрания, которое провел проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития А.Е. Фатеев. Андрей Евгеньевич рассказал первокурсникам о структуре института, структурных подразделениях и наиболее подробно остановился на внеучебной работе, организованной в вузе. Для более подробного знакомства слово было предоставлено начальнику отдела воспитательной работы и трудоустройства В.А. Грибановой, начальнику СОЛ «Ивушка» С.Н. Дейнеко, председателю первичной профсоюзной организации студентов Н.Г. Грязновой, председателю спортклуба ТГПИ имени А.П. Чехова Л.И. Каранде, Президенту федерации черлидинга РО (преподавателю нашего вуза) А.В. Кравченко, председателю студенческого самоуправления Н.И. Лященко. В собрании приняли участие заместители деканов по воспитательной работе.

Продолжением дня стала тренинговая игра «Веревочный курс». Первокурсникам было дано задание пройти несколько станций, в процессе прохождения которых они смогли раскрыть свои способности и творческий потенциал, познакомиться с однокурсниками, с которыми предстоит проучиться в стенах института несколько лет, влиться в общественную и культурную жизнь вуза, получить массу приятных впечатлений и воспоминаний, отстоять честь своего факультета, ощутить радость завоеванной победы и горечь поражения и разделить их с новыми друзьями. По результатам игры победителем стала команда факультета искусств и художественного образования.

Приятным событием для студентов стал приезд начальника отдела по делам молодежи администрации г. Таганрога М.А. Дмитриева. Михаил Александрович поприветствовал студентов, поздравил с Днем первокурсника.

Завершился день посещением «ресторана» «Плакучая ива» и общей фотографией на память!

“Первокурсник” – звучит по-особенному трогательно и волнительно. Ведь именно с этого слова начинается новая веха в жизни и закладывается первый камень в фундамент будущего успеха.

Не забывайте свой день первокусника - день, когда вы сделали один из первых шагов из детства во взрослую жизнь.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты