Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 сентября, 2012

Международная научная конференция «Народы Юга России в отечественных войнах»

6-8 сентября в Южном научном центре РАН (г. Ростов-на-Дону) прошла Международная научная конференция «Народы Юга России в отечественных войнах», приуроченная к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и 70-летию начала битвы за Кавказ. В её работе приняли участие преподаватели и студенты факультета истории и права.

В ходе научного мероприятия ученые из России, Украины, Казахстана, Франции, Израиля и Германии обсудили актуальные проблемы развития нашего общества и государства в переломные моменты российской истории.

В секции «Государство и общество, военная повседневность и массовое сознание. Отечественные войны в исторической памяти» были заявлены доклады к.и.н., доцента кафедры истории России М.И. Гурова и студентки 3 курса Т.С. Пуха, к.и.н., доцента кафедры всемирной истории и права Т.В. Зеленской и студентки 3 курса Т.В. Шиловой. В секции «Участие в Отечественных войнах жителей и вооружённых формирований, созданных на юге России. Боевые действия, оккупация и сопротивление противнику» приняли участие д.и.н., профессор кафедры истории России В.А. Селюнин, зав.кафедрой истории России, д.и.н. Н.В. Селюнина.

По завершению работы конференции были подведены итоги и состоялся откровенный обмен мнениями историков. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией для преподавателей и студентов факультета, укрепляя научные связи с ведущим научно-исследовательским центром на Юге России, в рамках договора о сотрудничестве между ТГПИ имени А.П. Чехова и ЮНЦ РАН.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты