Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 октября, 2021

Сотрудничество факультета истории и филологии и МБОУ Покровская СОШ «НОК» в рамках популяризации историко - культурных традиций донского казачества

В рамках коллективно-творческого дела Межрегиональной историко-культурологической конференции «Русский тот, кто любит Россию и ей служит» XXVI Димитриевских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения исторических и духовных ценностей народов России 1 октября 2021 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» Неклиновского района состоялся праздник «Покрова на Дону». С 2017 года, когда школе был присвоен статус «казачьей», пристальное внимание уделяется приобщению учащихся к историко-культурным традициям донского казачества в системе общего и дополнительного образования. Ежегодно под своей крышей МБОУ Покровская СОШ «НОК» собирает казачьи образовательные организации района на праздник, давший название родному селу. В этом году он был посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

После торжественного открытия для обучающихся была организована деятельность различных творческих мастерских и секций. В работе исторической секции «Петр I и донское казачество» в качестве наставников приняли участие студенты факультета истории и филологии Абесалом Эднарьевич Джакели и Екатерина Николаевна Карпук. Старшеклассникам был представлен исторический материал о местах Донского края, связанных с личностью российского императора, а также увлекательные задания краеведческой тематики. Между школьниками и студентами в ходе мероприятия состоялась познавательная беседа, которая носила как образовательно-просветительский, так и профориентационный характер.

Инициаторами участия студентов в организации и проведении мероприятия выступили декан факультета истории и филологии, к. ист. н. В. А. Агеева и учитель истории и обществознания И. А. Сухоненко. Подводя итоги, Инна Александровна пожелала обучающимся ФИиФ уверенности в себе и твёрдой убеждённости в правильности сделанного выбора – стать учителем и посвятить себя самой интересной, творческой и неординарной профессии на земле.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты