Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 ноября, 2014

Форум молодых писателей России и ближнего зарубежья

Форум молодых писателей России и ближнего зарубежья считается точкой отсчёта для профессиональных литераторов. Предварительно проводится большой конкурсный отбор авторов. Прошедшим его посылается приглашение в Москву на мастер-классы по поэзии, прозе, драматургии. В этом году Форум молодых писателей проходил с 19 по 25 октября в подмосковном пансионате Академии наук, и одним из его участников был студент 3 курса ТИ им. А.П. Чехова группы РЯЛ-231 факультета истории и филологии Валерий Горюнов. В конкурсном отборе участвовало более 700 авторов, из которых приглашения получили 190.

Мастер-классы проводились главными редакторами «толстых» литературных журналов: «Знамя», «Новый мир», «Арион», «Октябрь», «Звезда», «Костер», «Вопросы литературы», которые по-своему заинтересованы в публикации молодых талантливых авторов. В сочетании с неповторимой атмосферой самого пансионата, поэтического окружения, работа проходила интересно и непредсказуемо: в первый день за окном подралась кошка с лисой, во второй обсуждение стихотворений было настолько серьезным и обстоятельным, что затянулось на три часа дольше установленного срока. Также Форум предусматривал обширную программу встреч с деятелями культуры и бизнеса, а также множество круглых столов на проблемные темы в литературе. Участники встретились с Игорем Волгиным (автором программы «Игра в бисер» на канале «Культура»), Николаем Сванидзе (историком, журналистом), Ириной Горюновой (издателем), Юрием Кублановским (поэтом) и множеством других интересных людей с собственным видением тенденций в литературе.

Но самое важное во всём этом мероприятии – единение писателей разных стран, культур, регионов. На концертах «бок о бок» читали поэты из Грузии, Украины, России, Белоруссии, США. Конфликтов, акцента на различия культур не возникало, и это показывает, что искусство выше политических сложностей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты