Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2011

11.12.2011 г. на факультете истории и права состоялся День открытых дверей

В целях ознакомления с деятельностью факультета для абитуриентов была организована широкая программа мероприятий и создана особая атмосфера.

Встреча проходила в музее археологии и палеонтологии. С приветственным словом и пожеланиями выступили декан факультета и заведующие кафедрами, которые рассказали абитуриентам и их родителям о качестве методических и технических возможностей образовательной среды, высокой квалификации педагогического состава, порядке предоставления общежития и назначения стипендии, возможности научной и общественной деятельности на факультете и обстоятельно ответили на возникшие вопросы.

Преподавателем археологии кафедры всемирной истории и права к.и.н. П. С. Качевским была проведена увлекательная экскурсия по археологическому музею, бережно хранящему уникальные исторические ценности древности, которая позволила абитуриентам в прямом и переносном смысле прикоснуться к истории.

В учебно-методическом кабинете абитуриенты имели возможность ознакомиться с научной и методической оснащенностью факультета, увидеть и даже пролистать научные труды преподавателей, среди которых были представлены не только учебно-методические пособия и научные статьи, но также монографии (как коллективные, так и индивидуальные) и учебники (в том числе, с грифом УМО).

Под руководством доцента кафедры гражданского и уголовного права к.ю.н. С. И. Пономаренко для гостей было организовано практическое занятие в криминалистической лаборатории, позволившее гостям почувствовать себя в роли следователя-криминалиста. Мастер-класс по поиску и определению следов преступления произвел неизгладимое впечатление на абитуриентов. С большим интересом они снимали отпечатки пальцев, выявляли следы фосфорных порошков, осуществляли поиск металлических предметов, проводили иные криминалистические мероприятия.

День открытых дверей на факультете истории и права показал большую заинтересованность будущих абитуриентов в исторических и юридических специальностях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты