Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

12 декабря, 2022

Участие команды «Перспектива» под руководством доцента Е.А. Першонковой в Акселераторе «Созвездие Юга»

9 декабря 2022 года состоялось торжественное закрытие Проектно-образовательной осени РГЭУ (РИНХ), в рамках которой функционировали Проектно-образовательный интенсив и Акселератор. В работе Акселератора «Созвездие Юга» приняли участие несколько команд из Таганрогского института имени А.П. Чехова, в число которых вошла команда «Перспектива», представившая проект «Интерактивные экскурсии по Таганрогу и Ростовской области».

Команда принимала участие с этим проектом в полуфинале губернаторского конкурса «Лидеры Дона - 2022». Бизнес-идея заинтересовала тогда потенциальных инвесторов. В работе Акселератора команда участвовала в расширенном составе: помимо наставника доцента кафедры биолого-географического образования и здоровьесберегающих дисциплин Е.А. Першонковой и студентов группы БГ-421 Виктории Забайрачной, Светланы Ченцовой и Ангелины Шарпило, к решению задач Акселератора подключились первокурсники из группы БГ-411 Софья Солоницына и Дарья Танцева.

Студенты во главе с наставником активно посещали мероприятия Акселератора, встречи с трекером Евгенией Заярной, которые очень многое дали для разработки деталей и прототипа реализации проекта. Все члены команды выступили в роли экскурсоводов во время проведения пробной экскурсии, посвященной пребыванию в Таганроге Александра I. Одна из основных целей проекта – создание интерактивных экскурсий разнообразной тематики, с возможностью стать «соавтором» происходящего, с гибким графиком и содержанием, с применением технических возможностей современных гаджетов. При этом избирается тематика, мало представленная у туроператоров. В рамках сотрудничества с администрацией и общественными организациями Таганрога, с Министерством культуры Ростовской области предполагается собрать подписи и средства на возрождение музея Александра I в Таганроге и продавать единые билеты для посещения музеев Таганрога.

На церемонию закрытия Проектно-образовательной осени РГЭУ (РИНХ) удалось поехать только наставнику команды Елене Алексеевне Першонковой и студентке группы БГ-421 Ангелине Шарпило. Ангелине посчастливилось: она получила на память об участии в Акселераторе зонт с логотипом «Созвездия Юга», разыгранный при помощи генератора случайных чисел.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты