Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2020

Научный семинар кафедры истории на базе ЮНЦ РАН «Влияние опасных природных явлений на историю и современное развитие юга России»

В рамках декады науки на площадке Южного научного центра Российской академии наук состоялся научный семинар базовой кафедры истории ЮНЦ РАН Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

Модератором семинара выступил заместитель председателя ЮНЦ РАН по научной работе, профессор кафедры истории Таганрогского института имени А. П. Чехова, руководитель магистерской программы «Историческое образование» д-р ист. наук Е. Ф. Кринко.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась декан факультета истории и филологии канд. ист. наук В. А. Агеева.

Научные сотрудники ЮНЦ РАН в рамках своих докладов представили промежуточные итоги работы по гранту РФФИ «Опасные природные явления и социальные процессы в Причерноморье, Приазовье и Прикаспии: проблемы взаимозависимости и взаимной обусловленности». Эти сообщения носили образовательно-практический характер, направленный на приобщение начинающих исследователей к новым направлениям научного поиска и прикладной проектной деятельности с опорой на виртуальные технологии.

Большой интерес вызвал доклад студента 5 курса Ефима Капканова, который сделал свои первые шаги в науку еще на 1 курсе именно на площадке ЮНЦ РАН.

Активное участие в дискуссии приняли руководитель СНО факультета истории и филологии А. И. Митрофанова, студенты Д. Степанец и А. Джакели и др.

Огромную благодарность студенческая аудитория выразила В. И. Афанасенко за познавательную экскурсию по музейной экспозиции ЮНЦ РАН.

Программа семинара

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты