Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 февраля, 2020

Проведение заседания круглого стола «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции» на факультете иностранных языков

В рамках проведения декады науки 12 февраля 2020 г. в Таганрогском институте имени А. П. Чехова на факультете иностранных языков был организован и проведен круглый стол «Мир французского языка сегодня: новые знания, навыки, компетенции». Модератором данного мероприятия выступил заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный.

Александр Михайлович поделился со всеми присутствующими своими впечатлениями об участии в XXIX Всероссийском учебно-методическом семинаре преподавателей французского языка, который проходил с 26 января по 1 февраля 2020 г. в п. Доброе (Подмосковье). Он рассказал об актуальных тенденциях в преподавании французского языка в школе и вузе, о прослушанных на семинаре лекциях и семинарских занятиях-ателье, о встречах и беседах с преподавателями-франкофонами. Особое внимание было уделено современным методическим разработкам и дидактическим концепциям, представленным французскими специалистами. А. М. Червоный продемонстрировал новые учебники, учебные пособия, рабочие тетради, графические опоры, позволяющие быстро и эффективно обучать французскому языку. Выступление А. М. Червоного сопровождалось презентацией, отражающей наиболее значимые события семинара в Подмосковье.

Рассматриваемые на заседании круглого стола вопросы, посвященные методике преподавания французского языка в вузе и школе, вызвали у присутствующих повышенный интерес и нашли живой отклик у коллег-лингвистов и методистов. После сообщения А. М. Червоного развернулась дискуссия, посвященная проблемам обучения французскому языку, выступающему были заданы многочисленные вопросы по тематике сделанного доклада.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты