Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 мая, 2022

По праву памяти: об участии Совета общественной организации Ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в мероприятиях к 77-летию Великой Победы

Дорогие друзья, товарищи! По всей стране отгремели залпы праздничных салютов в честь 77-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, все мероприятия, приуроченные к этой дате, в нашем институте вновь прошли в традиционном формате.

В честь этого события для ветеранов и сотрудников силами студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в 202 аудитории был дан концерт, подготовленный кандидатом педагогических наук, профессором М.В. Кревсун. В память о подвиге нашего народа в борьбе против нацизма прозвучали песни Великой Победы и современные композиции.

Сколько бы времени ни прошло с мая 1945-го, жители нашей страны всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне и о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в битве за мирное небо, независимость Родины, право жить в мире, спокойно работать, любить, растить детей... Об этом говорили ветераны на встрече с администрацией ТИ имени А.П. Чехова после концерта. Мы должны воспитывать в новых поколениях студентов чувство патриотизма, любви к своей стране, городу, району, к людям, которые живут рядом.

Сотрудники и студенты почтили память тех, кто отстоял свободу нашей Родины с оружием в руках и долгие годы трудился в нашем институте: В.В. Аксенова, И.И. Бескоровайного, И.И. Бондаренко, М.Д. Бочарова, В.К. Ваганова, И.К. Воеводского, Н.Н. Ворониной, В.П. Грибанова, Ф.П. Евдокимова, И.Д. Козубенко, П.В. Лукина, Ф.И. Олейникова, Б.С. Островского, Е.П. Полевика, В.Д. Седегова, П.В. Чеснокова и многих-многих наших ветеранов.

А 9 мая по традиции наши ветераны вместе с сотрудниками и студентами ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) прошли в едином строю в колонне «Бессмертного полка»:

Течёт река бессмертного полка:
По улицам, проспектам, по стране.
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне.

На старых фото вечно молодые,
Свою оставив вахту в небесах,
Шагают с нами предки, как живые, –
Течёт река бессмертного полка.

Течёт река и нет конца колоннам,
Шагают в ряд и маршал, и солдат.
И с фотографий лица, как с иконы,
Не закрывая глаз, на нас глядят.

Шагают с нами, смертью смерть поправ,
Как в сорок первом, мир прикрыв собою.
И наша жизнь не кончится, пока
Течёт река бессмертного полка.

Чтоб мир спасённый не забыл героев,
Идёт, взорвав забвенья тишину.
Проходит вечность – полк бессмертный строем
Идёт опять сражаться за страну.

Погибших души, с нашими сливаясь,
Волной вскипают прямо в облака.
В своих потомках снова возрождаясь,
Течёт река бессмертного полка.

Отдавая дань памяти родственникам, защитившим мир от фашизма, мы чтим всех участников Великой Отечественной войны, подтверждая, что в нашей памяти эти герои всегда будут живы.

День Победы отзывается в наших сердцах радостью и благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, ради жизни будущих поколений.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты