Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2016

Профессор С.Н. Зотов выступил с докладом на научной конференции в Чехии

С 30 по 31 августа 2016 в университете имени Масарика в Брно состоялась очередная Международная научно-практическая конференция «Ценности в литературе и искусстве III».

Организатором мероприятия выступила Чешская ассоциация славистов в сотрудничестве с Институтом славистики философского факультета Университета имени Масарика, обществом «ARS comparationis» (Славянская секция Международной ассоциации по изучению слова и образа),а также при непосредственном участии Центрально-европейского славянского центра и славянского общества Франка Вольмана.

С приветственным словом к участникам литературоведческой конференцииобратились заведующий Института славистики, доктор филологических наук, профессор Иво Поспишил, а также доктор филологических наук, доцент Йозеф Догнал. В научном форуме приняли участие филологи-слависты из Чехии, Венгрии, Грузии, Словакии, Польши, Украины, из многих университетов России.

Профессор Таганрогского института имени А.П. Чехова, доктор филологических наук Сергей Николаевич Зотов принял участие в международной научной конференции в Университете имени Масарика (г. Брно, Чешская Республика). Он выступил с докладом на тему «Поэтическая личность в искусстве модернизма» и руководил работой одного из «круглых столов» конференции, посвященного творчеству И.Э. Бабеля.

Программа заседания основных секций свидетельствует, что подавляющая часть докладов участников конференции была посвящена вопросам изучения русской литературы XIX–XXI веков. Специально были выделены обсуждения в рамках «круглых столов», посвящённых творчеству писателей-юбиляров текущего года - Н.М. Карамзина, Н.С. Лескова, Д.С. Мережковского, а также прозе И.Э. Бабеля.

Доклады на основных секциях и выступления в рамках «круглых столов» делались в основном на русском языке, но в ряде случаях также на славянских языках.

Содержательные заседания конференции прошли в теплой и дружеской атмосфере, активное обсуждение докладов и беседы в кулуарах свидетельствуют о большой заинтересованности участников в изучении русской литературы.

Информация о конференции на сайте: https://slavistika.cz/2016-2/

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты