Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 сентября, 2022

«Ярмарка семейных традиций - 2022»: взаимодействие кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации с Таганрогским центром помощи детям № 5

11 сентября на базе ГКУСО РО Таганрогского центра помощи детям № 5 было проведено традиционное мероприятие «Ярмарка семейных традиций», направленное на активизацию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение граждан к проблеме социального сиротства, социальную поддержку замещающих семей.

В мероприятии приняли участие замещающие семьи и кандидаты в приёмные родители Таганрога и Куйбышевского района Ростовской области, а также студенты 1, 3 и 4 курса факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) под руководством преподавателей кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации В.С. Шаповаловой, Л.И. Кобышевой, Е.С. Чекаленко и заместителя декана по воспитательной работе А.В. Макарова.

Ярмарка была проведена в форме увлекательной квест-игры «На тропе доверия» на оборудованных площадках-станциях. Участникам предстояло пройти испытания на интересных станциях: «Цветочная поляна», «Заячья тропа», «Весёлый переполох», «Серпантин», «Музыкальная дорожка» и стоп-кадр «Дружная семейка». Программа мероприятия также включала в себя консультирование специалистами Центра по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, временной передачи детей, находящихся в организации, в семьи граждан, раздачу информационных буклетов «Семейные традиции» и «Как слушать ребёнка».

В завершение мероприятия для гостей праздника было организовано чаепитие «Семейные посиделки», а также праздничный концерт, в рамках которого каждая семья получила памятный приз, а воспитанники Центра представили свои яркие творческие номера.

Благодарим ГКУСО РО Таганрогский центр помощи детям № 5 г. Таганрога за сотрудничество!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты