Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2021

Речеград: спектр наших занятий расширяется

9 октября 2021 г. в Речеграде прошли очередные занятия. И все было вроде бы, как обычно: индивидуальные занятия студентов с детьми, групповая работа в творческой мастерской, работа с родителями… Но!

В качестве новой формы детям была предложена адаптивная тренировка, которую провел мастер спорта России по дзюдо Константин Чайкин. За время тренерской деятельности К. Чайкин подготовил 4-х Мастеров спорта России, 20 Кандидатов в Мастера спорта, Победителя Чемпионата Вооруженных сил РФ, бронзового призера Первенства России среди юниоров, двух членов национальной сборной команды, одного участника Кубка Европы, много победителей и призеров Всероссийских соревнований, Чемпионатов и Первенств Южного федерального округа и Ростовской области. В настоящее время Константин Чайкин работает ассистентом кафедры педагогики и социокультурного развития личности и руководит ССК самбо и дзюдо ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). К нашим детям в Речеграде нужен особый подход, и Константин его знает.

Родители в этот день осваивали новый психологический метод XXI века, который по праву претендует на то, чтобы называться мощнейшей в мире психотехнологией решения задач. И.о. зав. кафедрой и руководитель проекта В.С. Анохина провела мастер-класс по нейрографике, на котором с помощью простого и доступного графического языка каждый из участников искал ответ на свой вопрос и решал свою проблему.

Автор метода – Павел Михайлович Пискарев, профессор, доктор психологических наук, мастер по работе с расширенными состояниями сознания, ректор Института психологии творчества, доказал, что этот метод, основанный на практике рисования, сопряженного с актуальными задачами рисующего, «позволяет здесь и сейчас прикоснуться к безграничному потенциалу своего высшего “Я” и использовать его энергию для решения поставленных целей, разбудив скрытые силы и мобилизовав невостребованные ресурсы» [Пискарев П.М. Нейрографика: алгоритм снятия ограничения. – М.: Эксмо, 2021]. Атмосфера была творческой и вдохновляющей, в общем-то, как всегда!

Следующая встреча состоится 23 октября 2021 г. в 12:00 ч.

Фоторепортаж и
видеоролик
М. Мацуевой

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты