Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 октября, 2021

Участие профессора кафедры истории Селюниной Н.В. в III Международной научно-практической конференции «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII-XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации», приуроченной к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

С 1 по 4 октября 2021 года в Музее-заповеднике «Сталинградская битва» проходила ставшая уже традиционной III Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII-XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Активное участие в ней приняла профессор кафедры истории факультета истории и филологии Н.В. Селюнина. Представительный научный форум был организован музеем-заповедником «Сталинградская битва» при поддержке министерства культуры Российской Федерации, фонда «История Отечества», Российского исторического общества, Научного центра Российской Академии образования на базе Волгоградского государственного университета, Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Участниками конференции стали более 130 исследователей, из них 17 – из зарубежных стран.

Площадками для работы секций стали музей-панорама «Сталинградская битва», Волгоградский государственный технический университет и Волгоградская Академия МВД. В рамках конференции состоялся круглый стол «Памятники фортификации Петровской эпохи на Юге России: проблемы изучения, сохранения и музеефикации» и дискуссионная площадка «Ни давности, ни забвения: уроки Нюрнберга» для историков, политологов, социологов, регионоведов из России и зарубежных стран. Участники конференции смогли ознакомиться с материалами «Сталинград: день за днем (по материалам архива УФСБ России по Волгоградской области)», впервые представленные широкой общественности. В рамках форума состоялось два круглых стола, работали 9 секций, как постоянно действующих, так и специализированных.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты