Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 ноября, 2018

Круглый стол «Проблемы современной молодежи» на факультете психологии и социальной педагогики

10 ноября 2018 года в рамках учебных дисциплин «Социальная педагогика» и «Нормативно-правовые и этические нормы педагога-психолога» состоялось заседание круглого стола на тему «Современные проблемы молодежи», приуроченное ко Всемирному дню молодежи. Организаторами круглого стола выступил коллектив преподавателей кафедры педагогики и социокультурного развития личности: зав. кафедрой, к.п.н., доцент И.В. Челышева, к.п.н., доцент Л.И. Кобышева, к.п.н., доцент В.С. Шаповалова, а также студенты 1-го и 2-го курсов.

В ходе работы круглого стола присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о том, что Всемирный день молодежи учрежден Всемирной федерацией демократической молодежи (ВФДМ) в 1945 году. Традиционно в этот день молодые люди принимают участие в благотворительных акциях, научных конференциях, просветительских мероприятиях, выставках, флеш-мобах и т.д.

В режиме мозгового штурма командам участников предстояло выбрать наиболее актуальные проблемы для молодого поколения. Среди них в дискуссионном режиме для обсуждения была определена тема формирования профессиональных стратегий молодых людей. В числе возможных вариантов ее решения участники рассмотрели такие стратегии, как повышение профессионального уровня, участие в добровольческой деятельности, профессиональная самореализация в образовательных организациях и детских оздоровительных центах, организация работы с людьми с ОВЗ и др.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты