Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 декабря, 2012

Международная студенческая интернет-конференция «Теория и практика инклюзивного образования»

12 декабря состоялась международная студенческая интернет-конференция «Теория и практика инклюзивного образования» между ТГПИ имени А.П.Чехова и Бердянским государственным педагогическим университетом. Активное участие в конференции приняли студенты и преподаватели факультетов педагогики и методики начального образования, социальной педагогики и психологии, истории и права Таганрогского государственного педагогического института имени А.П.Чехова, специалисты и студенты Института социально-педагогического и коррекционного образования г.Бердянск.

Цель мероприятия - привлечение внимания студенческой и научно-педагогической общественности к проблемам организации инклюзивной образовательной среды, создание инклюзивного творческого пространства в образовательных учреждениях, способствующего развитию культурной самобытности, творческого потенциала и социальной адаптации детей в обществе.

С приветственным словом к участникам международной конференции выступили ректор ТГПИ имени А.П.Чехова И.В. Голубева, проректор по науке ТГПИ имени А.П.Чехова А.В. Федоров, координатор международной деятельности БГПУ И.И. Лыман.

В процессе работы интернет-конференции «Теория и практика инклюзивного образования» были даны оценки происходящим изменениям в российском обществе и образовании, предложены технологии работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности. Между преподавателями и студентами Таганрогского государственного педагогического института имени А.П.Чехова и Бердянского государственного педагогического университета произошел обмен мнениями по теме конференции, развернута дискуссия.

Был продемонстрирован фильм, созданный студентами факультета педагогики и методики начального образования ТГПИ имени А.П.Чехова о проблемах инклюзивного образования.

Сегодня в обществе активно обсуждаются проблемы инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями. Надеемся, что высказанные идеи помогут каждому участнику конференции выстроить перспективы создания инклюзивной образовательной среды в своей настоящей и будущей профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты