Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

13 декабря, 2021

Студенческая конференция в рамках деятельности научной лаборатории «STEAM-образование» кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

Подходит к завершению учебная практика (ознакомительная) у студентов 2 курса сдвоенных профилей «Начальное образование» и «Дошкольное образование», «Дошкольное образование» и «Музыка» и ««Дошкольное образование» и «Изобразительное искусство».

11 декабря преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования М.А. Пуйловой и И.А. Терских была проведена учебная конференция «Актуальные вопросы дошкольного образования: STEAM-технологии в дошкольном образовании», на которой были актуализированы вопросы современного дошкольного образования, в частности STEAM-технологии, которые в настоящее время получают все большее распространение в системе дошкольного образования. Следует отметить, что это не первая встреча со студентами, посвященная данной проблеме. Будущие педагоги смогли познакомиться с проектами, подготовленными детьми дошкольного возраста совместно с родителями для Всероссийской научно-практической конференции «Семейная наука», которая прошла 27 ноября на кафедре педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования, выразить свое мнение, задать интересующие вопросы и оппонировать мнение своих однокурсников.

Подобного рода работа по обсуждению материла, который является результатом деятельности дошкольников, позволяет более наглядно представить то, чем занимаются дети в образовательной организации, специфику работы дошкольного педагога и роль родителей в становлении личности ребенка.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты