Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2022

Научно-популярная лекция доктора физ.-мат. наук, профессора А.А. Илюхина

7 февраля 2022 г., в рамках запланированных мероприятий к международному Дню науки - 2022 Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), состоялась научно-популярная лекция «Роль математиков в деле повышения обороноспособности страны» доктора физ.-мат. наук, профессора А.А. Илюхина.

Студентам 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) профилей «Математика» и «Физика», «Математика» и «Информатика» Александр Алексеевич рассказал о роли науки, в частности, математики, в победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Этот вклад состоит в использовании тех специфических знаний и умений, которыми обладают математики. Одновременно с развёртыванием фронтов действующей армии советские математики в научно-исследовательских институтах, лабораториях, конструкторских бюро открыли невидимый для непосвященных фронт борьбы против фашизма и с честью вышли победителями в этом поединке с врагом.

Создание атомного и ракетного оружия потребовало не только использования физических законов, но и обширных математических расчётов, создания новых математических моделей и даже новых ветвей математики. Без таких предварительных математических исследований не создаётся ни одна техническая система и, чем она сложнее, тем разнообразнее и шире её математический аппарат.

Лекция носила патриотический характер и имела целью воспитание у студентов гордости за свою страну, её талантливый и трудолюбивый народ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты