Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 февраля, 2023

Научно-практическая конференция для школьников

10 февраля в рамках проведения Дня российской науки на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования была организована Научно-практическая конференция для школьников по биологии, химии и экологии. Руководителем выступил заведующий кафедрой биолого-географического образования и здоровьеберегающих дисциплин профессор Владимир Васильевич Подберезный. В качестве модераторов – доценты кафедры Зарубина Римма Викторовна, Кононова Оксана Александровна, Панова Валентина Анатольевна, Паничкина Марина Васильевна. Подберезный В.В. и Зарубина Р.В. поздравили всех присутствующих с Днем российской науки, пожелали школьникам активно заниматься научно-исследовательской работой.

В мероприятии в качестве жюри приняли участие учителя школ г. Таганрога: Деревенко Алла Васильевна – учитель биологии МОБУ СОШ № 36 и Крышнева Марина Викторовна – учитель биологии МОБУ СОШ № 23.

Студенты 2 курсов профиля «Биология и География» Шарпило Ангелина и Забайрачная Виктория помогали проведению мероприятия.

С докладами выступили учащиеся из МОБУ СОШ № 3, 5, 20, 22, 23, 27, 36, 38, МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ), МАОУ Мариинская гимназия, МОБУ лицей № 7. Работало 2 секции: «Биология и химия», «Экология».

Учащиеся подготовили очень интересные исследования по определению качества питьевой воды, о роли фитонцидов комнатных растений в очистке воздуха, о влиянии рациона питания на яйценоскость домашней птицы, о влиянии пищевых добавок на человека, о свойствах неньютоновской жидкости, о бабочках в окрестностях Таганрога и другие.

Жюри с интересом выслушало доклады, и лучшие школьники были награждены грамотами.

1 место в секции «Экология» занял учащийся МАОУ № 4 Сычёв Ростислав Евгеньевич.

1 место в подсекции «Химия» занял учащийся МОБУ СОШ № 20 Бокарев Сергей Сергеевич.

1 место в подсекции «Биология» занял учащийся МАОУ Мариинской гимназии Калегаев Глеб Андреевич.

Также школьники получили грамоты за 2 и 3 места, а остальные выступающие – за участие в конференции.

Школьникам задавали много вопросов. Обсуждались различные возможности реализации проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию знаний по химии, биологии и экологии. В результате работы конференции участники пришли к выводу, что школьникам важно пробовать свои силы в разработке и реализации практических проектов для формирования профессиональных компетенций, которые пригодятся им в будущей деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты