Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

14 апреля, 2021

Онлайн-семинар с элементами мастер-класса на тему «Проблемы развития творческих способностей современных дошкольников»

Согласно плану работы научной лаборатории «Детство. Одаренность. Развитие» кафедры дошкольного, начального и дополнительного образования, 14 апреля доцентом кафедры И.Е. Буршит был проведен семинар «Проблемы развития творческих способностей современных дошкольников» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Таганрога и студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования. Его цель - повышение профессиональной компетентности воспитателей дошкольных образовательных учреждений в вопросах развития одаренности. Задачи: активизация знаний педагогов ДОУ по развитию одаренности у детей; стимулирование участников к поиску способов развития способностей детей; обсуждение наиболее актуальных проблем, возникающих в ДОУ в работе с одаренными детьми.

В семинаре приняли участие педагоги Андреево-Мелентьевского детского сада «Сказка», МБДОУ № 15 и МБДОУ № 52 г. Таганрога.

Как показала дискуссия, на сегодняшний день актуальными проблемами являются: выявление, диагностика, прогноз, формирование, обучение и развитие одаренных и талантливых детей, т.е. сопровождение одаренных детей в образовательном процессе.

На семинаре педагоги поделились опытом работы по развитию творческих способностей посредством театрализации. Также обсуждались вопросы развития специальных способностей детей дошкольного возраста с использованием художественной литературы. На семинаре были представлены авторские разработки педагогов дошкольного образования. Было рекомендовано представить имеющийся опыт на предстоящей конференции по преемственности между дошкольным и начальным общим образованием, которая состоится 24 апреля.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты